Skip to content

Makolo Digital Tele- LAVDCONGO

Sport: Groupes et calendrier de la CAN 2013 du 19 Janvier au 10 Fevrier

stade-La Coupe d’Afrique des Nations de football en Afrique du sud – du 19 janvier au 10 février

Toutes les heures sont en GMT

 
 
Groupe A:

1. Afrique du Sud | P: 0 | Pts: 0

2. Maroc | J: 0 | Pts: 0

3. Angola | J: 0 | Pts: 0

4. Cap Vert | J: 0 | Pts: 0

_________________________________________________________

19/01/2013:

  • Afrique du sud – Cap Vert (16h00) ()
  • Angola – Maroc (19h00) ()

23/01/2013:

  • Afrique du sud – Angola (15h00) ()
  • Maroc – Cap Vert (18h00) ()

27/01/13:

  • Afrique du sud – Maroc (17h00) ()
  • Cap Vert – Angola (17h00) ()

Groupe B

 1. Ghana | J: 0 | Pts: 0

2. Mali | J: 0 | Pts: 0

3. Niger | J: 0 | Pts: 0

4. RD Congo | J: 0 | Pts: 0

_________________________________________________________

20/01/2013:

  • Ghana – RD Congo (15h00) ()
  • Mali – Niger (18h00)()

24/01/2013:

  • Ghana – Mali (15h00)()
  • Niger – RD Congo (18h00)()

28/01/2013:

  • Ghana – Niger (17h00)()
  • RD Congo – Mali (17h00)()

Groupe C

 1. Zambie | J: 0 | Pts: 0

2. Nigeria | J: 0 | Pts: 0

3. Ethiopie | J: 0 | Pts: 0

4. Burkina Faso | J: 0 | Pts: 0

_________________________________________________________

21/01/2013:

  • Zambie – Ethiopie (15h00) ()
  • Nigeria – Burkina Faso (18h00) ()

25/01/2013:

  • Zambie – Nigeria (15h00) ()
  • Burkina Faso – Ethiopie (18h00) ()

29/01/2013:

  • Zambie – Burkina Faso (17h00) ()
  • Ethiopie – Nigeria (17h00) ()

Groupe D

 1. Côte d’Ivoire | J: 0 | Pts: 0

2. Algérie | J: 0 | Pts: 0

3. Tunisie | J: 0 | Pts: 0

4. Togo | J: 0 | Pts: 0

_________________________________________________________

22/01/2013:

  • Côte d’Ivoire – Togo (15h00) ()
  • Tunisie – Algérie (18h00) ()

26/01/2013:

  • Côte d’Ivoire – Tunisie (15h00) ()
  • Algérie – Togo (18h00) ()

30/01/2013:

  • Côte d’Ivoire – Algérie (17h00) ()
  • Togo – Tunisie (17h00) ()

Quarts de finale

 02/02/2013:
  • Vainqueur Gpe B – 2ème Gpe A (15h00) ()
  • Vainqueur Gpe A – 2ème Gpe B (1830) ()

03/02/2013:

  • Vainqueur Gpe D – 2ème Gpe C (15h00) ()
  • Vainqueur Gpe C – 2ème Gpe D (18h30) ()

Demi-finales

 06/02/2013:
  • Vainqueur quart de finale 2 – Vainqueur quart de finale 3 (1500) ()
  • Vainqueur quart de finale 4 – Vainqueur quart de finale 1 (1830) ()

Match de classement

 09/02/2013:
  • Semi-finals losers (1800) ()

Finale

 10/02/2013:

Vanqueur des demi-finales (1800) ()

Tags: